Работа с молодежью: с участием клуба в г. Днепропетровске создан молодежный клуб «Роторакт».

Молодежные обмены: ведется работа по ротарианским программам: учебы, молодежных обменов, акции, борьба со СПИД, семинары. Ежегодно выделяются стипендии для одаренных школьников и студентов для обучения в университетах США и Европы, проведения совместных мероприятий в Украине.

Международная деятельность: члены «Ротари клуба Днепропетровск» участвуют в международных семинарах и конференциях, проводимых Дистриктом 2230 «Ротари Интернэшнл». Проводим обучения президентов и секретарей РК. Участвуем в совместных мероприятиях клубов Европы, Америки, Австралии и других стан мира.

Региональная деятельность: «Ротари клуб Днепропетровск» способствует расширению и продвижению Ротари клубов в Украине. При нашем содействии создан второй клуб «Днипро-Регион», готовится к вручению международной Хартии "Ротари Интернэшнл" новому клубу в г. Запорожье в 2007 году. Спонсором клуба выступает "Ротари клуб Днепропетровск". Работа в этом направлении продолжается в создании клубов.