Служение "Ротари клуба Днепропетровск"

В 2005…2007 гг. мероприятиями выполнено:
  1. Приобретено реабилитационное оборудование интернату для детей больных ДЦП 12500 долл. США.
  2. Получено от клубов Франции и распределено между библиотеками ВУЗов и школ 20 000 томов учебной, художественной и научной литературы.
  3. Получено и распределено несколько партий гуманитарной помощи для инвалидов.
  4. Организован пункт проката оборудования и инвентаря для инвалидов в Амур-Нижнеднепровском районе.
  5. Приобретены медикаменты для детского отделения областного тубдиспансера на сумму 20 000 грн.
  6. Разработан развивающий программный продукт «Игры» для слабослышащих детей до 15 лет.
  7. Совместно с КБ «Южное» передано интернату слабослышащих детей три компьютерных комплекта.
  8. Урматов Максим направлен для проведения операции на сердце за счет клуба в Германию.
  9. Оказана финансовая помощь для реконструктивно-восстановительного лечения двух воспитанников Днепропетровского детского дома-интерната.
  10. Дети-сироты получили клубные стипендии.
  11. Днепропетровскому детскому дому-интернату в приобретении медикаментов и медицинского оборудования регулярно оказывается помощь.
  12. Областному реабилитационному центру для детей-инвалидов в приобретении обору­дования и лесоматериалов для учебного процесса оказана помощь, приобретены холодильник и телевизор для общежития, отремонтирован компьютерный класс.
  13. Награждены 10 детей интерната на 1000 грн.
  14. Детскому дому детей- инвалидов с ДЦП по необходимым школьным и художественным принадлежностям для рисования, материалам для вышивки оказана помощь на 4500 грн.
  15. Совместно с областной больницей Мечникова и американскими хирургами по «Проекту» РК США и Украины передано медоборудование на 10000долл.
  16. Выполнены 54 операции детям необеспеченных семей.

Наш кодекс:

В 1933г. ротарианец Г.Тейлор из Чикаго предложил использовать тест из 4-х вопросов. Они способствуют успешному бизнесу, ими следует руководствоваться в работе, повседневной жизни, словах и мыслях, согласии тела и души:

• Является ли это правдой?
  • Справедливо ли это по отношению ко всем?
  • Будет ли это способствовать доброй воле и укреплению дружбы?
  • Выгодно ли это для всех заинтересованных сторон?

Члены Ротари принимают этот тест, как часть программ по гуманизации бизнеса, как свой кодекс чести. Он используется во всем мире ротарианцами, как ценное правило, которым необходимо руководствоваться в бизнесе, личных и общественных делах и деяниях.

Ротари клубы не занимаются политикой и религией, они открыты для людей всех рас, культур и вероисповеданий.